ÉVÉNEMENTS 2023-24

Résultats du 15 octobre

1- Y. Roy par points sur Z. Plummer

2- L. Lehoux par points sur A. Belhannache

3- A. Ammar par points sur B. Mamoghli

4- M. Cormier par soumission sur F. Dulude-Plante

5- U. Abbas (2) par points sur S. Adnan

6- R. Bouamrane (1) par avantage sur J. Loranger

7- R. Bouamrane (1) par décision sur J. Loranger

8- R. Bouamrane (3) par soumission sur J. Loranger

9- Y. Monnin (1) par décision sur M. Zingg-Bax

10- Y. Monnin (2) par points sur M. Zingg-Bax

11- Y. Monnin (3) par soumission sur M. Zingg-Bax

12- C. Hernandez (2) par points sur A. Koubemba

13- C. Hernandez (2) par points sur A. Koubemba

14- V. Irimia (3) par soumission sur G. Leclair

15- V. Irimia (2) par points sur G. Leclair

16- V. Irimia (3) par soumission sur G. Leclair

17-19 C. Elmond (3×2) par points sur A. Coulombe-Gurwicz

20- S. Duquette-Raymond (2) par points sur A. Eleftheriadis

21- S. Duquette-Raymond (3) par soum. sur A. Eleftheriadis

22- S. Duquette-Raymond (1) par avant. sur A. Eleftheriadis

23-25 V. Gagnon (3×1) par forfait sur B. Pellerin

26-28 E. Rodriguez (3×1) par forfait sur M. Théoret

29- Elmond (3) par soumission sur É. Beaudoin

30- Elmond (3) par soumission sur É. Beaudoin

31- Elmond (1) par forfait sur É. Beaudoin

32-34 B. Lavoie-Doyon (3×2) par points sur P. Folinsbee

35- G. Dumont (1) par décision sur N. Lachance-Barbeau

36- N. Lachance-Barbeau (3) par soum. sur G. Dumont

37- N. Lachance-Barbeau (2) par points sur G. Dumont

38- B. Lauture (3) par soumission sur J. Barrette

39- B. Lauture (3) par soumission sur J. Barrette

40- B. Lauture (2) par points sur J. Barrette

41- D. Rosenthal (3) par soumission sur A. Adabzadeh

42- A. Adabzadeh (3) par soumission sur D. Rosenthal

43- D. Rosenthal (3) par soumission sur A. Adabzadeh

44- S. Manriquez (2) par points sur A-L Joya-Calderon

45- A-L Joya-Calderon (2) par point sur S. Manriquez

46- S. Manriquez (2) par points sur A-L Joya-Calderon

47- V. Morin-de-Ruyter (2) par points sur Y. Beaudry

48- Y. Beaudry par points (2) sur V. Morin-de-Ruyter

49- W. Babou (1) par avantage sur W. Ward

50- W. Ward (2) par points sur W. Babou

51- P. Roy (2) par points sur B. Lachance

52- B. Lachance (3) par soumission sur P. Roy

M-A Amiteche (3×1) par forfait

( ) Points de championnats affiché bientôt

Les 15 meilleurs résultats sont conservés

1-3 M. Alami (3×2) par points sur R. Bouamrane (gi)

4-6 J. Bélanger (3×3+1) par soum. sur A-R Khedireche (gi)

7- M. Sabir (2) par points sur A. Bertrand (gi)

8- A. Bertrand (2) par points sur M. Sabir (gi)

9- A. Bertrand (2) par points sur M. Sabir (gi)

10-12 J. Rouleau (3×3+1) par soum. sur M. Congrains (gi)

13- J-C Année (3) par soumission sur J-C Payeur (gi)

14- J-C Année (2) par points sur J-C Payeur (gi)

15- J-C Année (3) par soumission sur J-C Payeur (gi)

16-18 B. Pellerin (3×2) par points sur A. Eleftheriadis (gi)

19-21 J. Gilbert (3×2) par points sur K. Eyeghe

22-24 Y. Balit (3×2) par points sur P. Sénéchal-Hudon

25-27 A. Harvey (3×3+1) par soum. sur N. Ghafourzadeh

28- D-F Bélanger (2) par points sur H. Ngo

29- D-F Bélanger (3) par soumission sur H. Ngo

30- D-F Bélanger (3) par soumission sur H. Ngo

31- A. Brunelle (3) par soumission sur G. Jeanson

32- A. Brunelle (2) par points sur G. Jeanson

33- A. Brunelle (3) par soumission sur G. Jeanson

34- S. Vartic (2) par points sur U. Abbas

35- U. Abbas (2) par points sur S. Vartic

36- S. Vartic (2) par points U. Abbas

37-39 J. Boachie (3×2) par points sur J-C Taza

40-42 J. Rouleau (3×3+1) par soumission sur P. Bercan

43- C. Benzeghiba (2) par points sur S. Bouthillier

44- S. Bouthillier (2) par points sur C. Benzeghiba

45-46 O. Amer (2×2) par points sur F. Bernard

47 H. Selka (1) par forfait sur N. Bates

48- Y. Laarais (3) par soumission sur Z. Lefebvre

49- Y. Laarais (2) par points sur Z. Lefebvre

50- J. Bélanger (2) par points sur M. Cormier

51- J. Bélanger (1) par disqualification sur M. Cormier

52-54 F. Bernard (3×1) par forfait sur U. Gilbert

( ) Nombre de points de championnat récoltés

Les 15 meilleurs résultats sont conservés

Résultats du 10 décembre

1-3 J. Abbott par points sur J. Caissy

4- G. Sadek par points sur N. Mikhailhov

5- G. Czubak par avantage sur Y. Monnin

6- G. Czubak par points sur Y. Monnin

7- Y. Monnin par points sur G. Czubak

8- M-A Hamiteche par soumission sur C-A Satilmis

9- M-A Hamiteche par points sur C-A Satilmis

10- C-A Satilmis par soumission sur M-A Hamiteche

11- A. Nakhoul par points sur S. Khedri

12- S. Khedri par disqualification sur A. Nakhoul

13- S. Khedri par soumission sur A. Nakhoul

14- F. Étienne par décision sur V. de Ruyter

15- V. de Ruyter par points sur F. Étienne

16- F. Étienne par avantage sur V. de Ruyter

17- M. Alami par points sur R. Bigras

18- M. Alami par points sur R. Bigras

19- M. Alami par soumission sur R. Bigras

20-22- J. Bélanger par forfait sur D. Rosenthal

23- N. Michaud par points sur L. Dubé

24- R. Gonzalez par points sur R. Desruisseaux

25- R. Desruisseaux par soumission sur R. Gonzalez

26- R. Gonzalez par points sur R. Desruisseaux

27- C. Pap par points sur C. Hernandez

28- C. Hernandez par points sur C. Pap

29- C. Pap par points sur C. Hernandez

30- A. Rouissi par avantage sur S. Vartic

31- A. Rouissi par points sur S. Vartic

32- S. Vartic par avantage sur A. Rouissi

33- R. St-Pierre par points sur S. Manriquez

34- R. St-Pïerre par soumission sur S. Manriquez

35- R. St-Pierre par soumission sur S. Manriquez

36- B. Ollomo par points sur A. Rehman

37- B. Ollomo par points sur A. Rehman

38- A. Rehman par points sur B. Ollomo

39- A. Attalabi par points sur J. Loranger

40- A. Attalabi par soumission sur J. Loranger

41- A. Attalabi par soumission sur J. Loranger

42- G. Czubak par avantage sur M. Bax

43- G. Czubak par points sur M. Bax

44- G. Czubak par points sur M. Bax

45- L-M Perez par soumission sur D. Girard

46- D. Girard par points sur L-M Perez

47- L-M Perez par soumission sur D. Girard

48- Z. Dumas par soumission sur R. Taha

49- R. Taha par points sur Z. Dumas

50- Z. Dumas par points sur R. Taha

51- O. Amer par soumission sur C. Benzeghiba

52- O. Amer par soumission sur C. Benzeghiba

53- O. Amer par forfait sur C. Benzeghiba

54- J. Caissy par points sur S. Malo

55- J. Caissy par soumission sur S. Malo

56- J. Caissy par avantage sur S. Malo

57- N. Cheikho par points sur J. Doyon

58- J. Doyon par points sur N. Cheikho

59- J. Doyon par points sur N. Cheikho

60- M. Alami par points sur U. Abbas

61- M. Alami par points sur U. Abbas

62- M. Alami par soumission sur U. Abbas

63-65- C. Elmond par soumissions sur P. Folinsbee

66- B. Doyon par points sur A. Gurwicz

67- B. Doyon par points sur A. Gurwicz

68- B. Doyon par points sur A. Gurwicz

69- S. Khedri par disqualification sur A. Adabzadeh

70- S. Khedri par soumission sur A. Adabzadeh

71- Sahel Khedri par points sur A. Adabzadeh

72- J. Gilbert par points sur A-L Calderon

73- J. Gilbert par points sur A-L Calderon

74- A-L Calderon par forfait sur J. Gilbert

( ) Les points de championnat seront ajoutés bientôt

Les 15 meilleurs résultats sont conservés

1- D. Danjou par décision sur R. Taha

2- R. Taha par soumission sur D. Danjou

3- R. Taha par soumission sur D. Danjou

4- V. Gagnon par avantage sur B. Pellerin

5- V. Gagnon par points sur B. Pellerin

6- V. Gagnon par points sur B. Pellerin

7-9- S. Raymond par points sur A. Eleftheriadis

10- E. Rodriguez par points sur M. Théoret

11- E. Rodriguez par points sur M. Théoret

12- M. Théoret par soumission sur E. Rodriguez

13-15- S. Aberkane par disq.sur Sergio Bomb

16- J. Méthot par points sur A. Gagnon

17- J. Méthot par points sur A. Gagnon

18- A. Gagnon par points sur J. Méthot

19- G. Côté par soumission sur A. Gurwicz (Gi)

20- G. Côté par soumission sur A. Gurwicz (Gi)

21- G. Côté par points sur A. Gurwicz (Gi)

22- D. Chaperon par soumission sur N-S Nguyen (Gi)

23-25- A. Bennadji par soumissions sur J-C Payeur (Gi)

26- J. Rouleau par points sur J-C Année (Gi)

27- J-C Année par décision sur J. Rouleau (Gi)

28- J. Rouleau par points sur J-C Année (Gi)

29- A. Bertrand par points sur A. Roldan (Gi)

30- A. Bertrand par soumission sur A. Roldan (Gi)

31- A. Bertrand par soumission sur A. Roldan (Gi)

32- A. Offroy par points sur A. Eleftheriadis (Gi)

33- A. Eleftheriadis par décision sur A. Offroy (Gi)

34- A. Offroy par points sur A. Eleftheriadis (Gi)

35- G. Côté par points sur M. Théoret

36- G. Côté par soumission sur M. Théoret

37- G. Côté par points sur M. Théoret

38- Derek Chaperon par soum. sur N-S Nguyen

39-41- Dylan F. Bélanger par soumission sur A. Harvey

42- J. Gilbert par avantage sur M. Henry

43- M. Henry par points sur J. Gilbert

44- M. Henry par points sur J. Gilbert

45-47- T. Paquette par soum. sur A. Eleftheriadis (Gi)

48- J. Labhar par points sur K. Eyeghe

49- J. Labhar par points sur K. Eyeghe

50- J. Labhar par points sur K. Eyeghe

51-53- M. Leconte par forfait sur J-C Payeur

54- J. Rouleau par soumission sur F. Bernard (Gi)

55- J. Rouleau par points sur F. Bernard (Gi)

56- J. Rouleau par points sur F. Bernard (Gi)

57-59- J. Bélanger par soum. sur A. Bennadji (Gi)

60- B. Pellerin par points sur D. Gagné

61- B. Pellerin par avantage sur D. Gagné

62- B. Pellerin par points sur D. Gagné

63- S. Raymond par soumission sur A. Offroy

64- S. Raymond par points sur A. Offroy

65- S. Raymond par soumission sur A. Offroy

66- F. Bernard par points sur J. Méthot

67- F. Bernard par points sur J. Méthot

68- F. Bernard par points sur J. Méthot

( ) Les points de championnat seront ajoutés bientôt

Les 15 meilleurs résultats sont conservés

Résultats du 4 FÉVRIER

1-3- C. Lachance (6) par points sur R. Desruisseaux (Gi)

4- A. Bertrand (2) par points sur É. Lewis (Gi)

5- É. Lewis (3) par soumission sur A. Bertrand (Gi)

6- É. Lewis (3) par soumission sur A. Bertrand (Gi)

7- G. Gaetan (1) par disqualification sur J. Bélanger (Gi)

8- G. Geatan (2) par points sur J. Bélanger (Gi)

9- J. Bélanger (3) par soumission sur G. Gaetan (Gi)

10- K. Aquino (1) par décision sur C. Hernandez (Gi)

11- K. Aquino (2) par points sur C. Hernandez (Gi)

12- C. Hernandez (3) par soumission sur K. Aquino (Gi)

13-15- R. Bouamrane (6) par points sur F. Vaillancourt (Gi)

16- F. Bernard (2) par points sur A. Gurwicz (Gi)

17- F. Bernard (2) par points sur A. Gurwicz (Gi)

18- F. Bernard (3) par soumission sur A. Gurwicz (Gi)

19- B. Pellerin (3) par soumission sur F. Gagnon (Gi)

20- B. Pellerin (2) par points sur F. Gagnon (Gi)

21- B. Pellerin (2) par points sur F. Gagnon (Gi)

22-24- A. Attalabi (6) par points sur Y. Monnin

25-27- M. Zingg-Bax (10) par soumissions sur B. Mamoghli

28- J-E Rioux (3) par soumission sur G. Beauchamp

29- G. Beauchamp (3) par soumission sur J-E Rioux

30- J-E Rioux (2) par points sur G. Beauchamp

31-33- C. Lachance (6) par points sur R. Desruisseaux

34- A. Banno (2) par points sur F. Plante

35- A. Banno (3) par soumission sur F. Plante

36- A. Banno (2) par points sur F. Plante

37- G. Czubak (1) par avantage sur F. Vaillancourt

38- G. Czubak (2) par points sur F. Vaillancourt

39- G. Czubak (2) par points sur F. Vaillancourt

40- C. Hernandez (1) par décision sur C. Labbée

41- C. Hernandez (2) par points sur C. Labbée

42- C. Labbée (2) par points sur C. Hernandez

43- F. Gagnon (2) par points sur N. Michaud

44- F. Gagnon (3) par soumission sur N. Michaud

45- F. Gagnon (3) par soumission sur N. Michaud

46-48- J. Bélanger (10) par soumissions sur S. Khedri

49- R. Safiyari (2) par points sur V. de Ruyter

50- R. Safiyari (1) par disqualification sur V. de Ruyter

51- V. de Ruyter (1) par décision sur R. Safiyari

52- F. Étienne (2) par points sur A. Koubemba

53- A. Koubemba (1) par point de pénalité sur F. Étienne

54- A. Koubemba (2) par points sur F. Étienne

( ) Points de championnats affiché bientôt

Les 15 meilleurs résultats sont conservés

À venir